Компания «Константа» с 1995 года стабильно и уверенно работает в сфере вентиляции и кондиционирования. И один из многих аспектов работы этой компании – это монтаж медных труб, о чем и пойдет речь дальше.

Чем выделяются медные трубы

медные трубы  – один из самых универсальных материалов для любого вида водоснабжения. Уже много лет медь признана одним из самых подходящих материалов для создания труб разного назначения. Среди основных причин такой популярности выделяют главные преимущества, среди которых стоит упомянуть следующие: коррозийная стойкость, пластичность и даже бактерицидные свойства. Под действием очень низких или очень высоких температур медные трубы не разрушаются – никаких трещин или даже деформаций.

Что нужно для монтажа медных труб

Процесс монтажа можно либо доверить специалисту, либо реализовать самостоятельно. Но в любом случае стоит узнать больше о том, какие материалы и инструменты нужны для такой работы. 

Список материалов совсем не большой:

  • Сами трубы.
  • Фитинги (для медных труб).
  • Фум-лента (если это случай с герметизацией резьбовых соединений).
  • Флюс и припой (который нужен для медных труб).

Все эти материалы нужно подбирать индивидуально для каждого случая, хотя для этого существуют универсальные правила. Поэтому все же посоветуем обратиться к специалисту, или хотя бы предварительно ознакомиться с принципами выбора материалов для монтажа. 

Виды монтажа

Монтировать медные трубы можно разными способами и здесь назовем некоторые. 

Начнем с пайки. Это процесс, который предполагает использование газовой горелки или паяльной лампы для пайки. Важно помнить, что здесь нужно провести ряд разных подготовительных работ прежде чем приступить к самой пайке. 

Следующий вариант – монтаж резьбовых соединений с помощью обжимных колец. Такой вариант предполагает, что в будущем это соединение можно будет разобрать и снова собрать, заменив некоторые детали.

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma