Медные трубы - качественный и надежный расходный материал, который необходим для установки системы кондиционирования. Компания "Константа" обеспечивает клиентам поставку первоклассного расходного материала от лучших мировых производителей: на нашем сайте Вы можете приобрести отличный материал по самым привлекательным ценам! Мы предлагает медные трубы с превосходными техническими характеристиками, а также припой для медных труб, используемого при пайке.

Припой для пайки медных труб

Есть два типа припоя для медных труб - твердый и мягкий. Твердый вариант представляет собой профилированный стержень и для его применения необходима высокая температура плавления, до 900 градусов. Твердый припой гарантирует максимально прочное соединение труб, он обладает высокой устойчивостью к перепадам температур и давлению. Основное достоинство твердого припоя - равный коэффициент температурного расширения, благодаря чему достигается прочная и надежная спайка.

Мягкий припой имеет форму проволоки, диаметр которой бывает 2 и 3 миллиметра. Этот тип используется при спайке низкой температурой плавления в домашних условиях. Современные производители изготавливают мягкие припои из пластичного свинца, олова или сплава обоих этих металлов. Также мягкий припой может иметь флюс или нет.

Припои без флюса нуждаются в дополнительном использовании пасты:

  • высокотемпературной - выше 450 градусов;
  • низкотемпературной - ниже 450 градусов;

Медные трубы для кондиционеров от компании ELUMA

ELUMA - бразильский производитель высококачественных медных труб. исходные материалы от этой компании отличаются не только высокой прочностью, к их преимуществам также относятся: отличная эластичность, высокая устойчивость к коррозии в некислой среде, способность выдерживать наиболее низкие температуры, до -70 градусов. для Производства медных труб ELUMA использует экологические чистые материалы, степень очистки которых достигает 99.9%!

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma