Довольно распространенным явлением в квартирах и домах становится невозможность красиво и эстетично скрыть трубы водоснабжения. Причиной этому может послужить, изначально заложенная, неправильная планировка здания. Любой ремонт в ванной комнате или же кухне может быть осложнен проходящими вдоль стены коммуникациями. Обычно трубы проходят на видных местах и способны испортить финальный вид помещения после ремонта. Как же сохранить красоту интерьера, при этом легко и аккуратно скрыв систему труб?

Решением данной проблемы становиться  пластиковый короб   для труб. За счет своей простоты и надежности, он способен без лишних проблем замаскировать ненужные трубы. Монтаж такого короба не вызывает никаких сложностей, а финальный результат превосходит все ожидания.

Основные преимущества пластикового короба

Пластиковый короб для труб состоит из каркаса и панелей, скрывающих необходимое пространство. Материалом для каркаса может послужить металлический профиль или же деревянный брус.

Пластиковые панели легко устанавливаются и снимаются при необходимости. В отличие от применения гипскокартона отпадает вариант того, что придется разрушать конструкцию при случае утечки в трубах.

В пластиковом коробе можно предусмотреть отверстие, закрываемое специальной дверцей. С ее помощью можно следить за состоянием труб и устранять неисправности при необходимости.

При сборе пластикового короба требуется минимальный набор строительных инструментов:

  • уровень с угольником
  • рулетка и карандаш
  • дрель или шуруповерт
  • саморезы по металлу

Пластиковый короб для труб - лучший способ скрыть проводку из труб. Благодаря широкому выбору пластика, можно подобрать цветовую гамму любых оттенков. Дизайн помещения примет законченный вид и будет эстетично маскировать ненужные детали.

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma