Трубопровод из меди долговечный и в тоже время имеет некоторые особенности. Медь малосовместима с другими материалами. Потому при монтаже водопроводов, конструкция которых кроме меди включает трубы из других материалов, в качестве крепления рекомендуется использовать медные цанговые фитинги. Приобрети их можно в компании «Константа», которая специализируется на поставке расходных материалов к системам обеспечения климата и другому оборудованию.

Чем хорош медный цанговый фитинг

Фитинг играет большую роль в трубопроводе. Именно он позволяет изменять направление магистрали, соединять части трубопровода разных диаметров и произведенных из разных материалов. Медный цанговый фитинг используется довольно часто. Его применяют при соединении разъемных секций водопровода.

Медные фитинги позволяет легко проводить сборку системы или отсоединения части водопровода. Теоретически соединения, выполненные с помощью медного цангового фитинга, можно разбирать и собирать несколько раз, но на практике надежность конструкции с каждым разом теряется, что может привести к утечке.

Почему стоит использовать медные цанговые фитинги

Медные цанговые фитинги просты в использовании. Они с легкостью крепятся к трубе, изготовленной из такого пластичного материала, как медь, а затем с помощью нескольких манипуляций соединяются с другими секциями.

Стоит отметить, что медные трубопроводы являются более надежными. Изделия из этого материала не боится коррозии, высоких низких температур, относительно устойчиво к внешнему механическому воздействию. Вода, проходящая через медный трубопровод, частично обезораживается, что является, несомненно, достоинством.

Если вы решили установить надежный водопровод и использовать для него медные трубы, вам не обойтись без медных цанговых фитингов, а приобрести и подобрать их вам поможет наша компания, которая имеет широкий ассортимент этих деталей в продаже.

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma