Широкое применение трубопроводов позволяет эффективно транспортировать материалы, в том числе на значительные расстояния. Практичность им дают фитинги, которые позволяют легко изменять направление, диаметр, осуществлять соединение между секциями и так далее. Компания «Константа» предлагает широкий выбор фитингов для медных трубопроводов. Ознакомиться с ассортиментом можно тут.

Почему лучше медные

Медные фитинги используются повсеместно. Сегодня часто для воды используют пластиковые или пропиленовые трубы, но они значительно проигрывают медным. Последние имеют ряд преимуществ, которые позволяют им оставаться самыми качественными:

  • долговечность;
  • пластичность;
  • стойкость к коррозии;
  • бактерицидность;
  • стойкость к высоким и низким температурам.

Применение фитингов для медных водопроводов

Эти свойства позволяют использовать медные трубопроводы при работе в агрессивных средах, в условиях высоких или низких температур, под воздействием солнечных лучей. Части трубопровода из меди сложно соединяются между собой, для этого используют специальные фитинги, которые позволяют выполнить соединения, изменение диаметра, направления водопровода без потери характеристик системы. Кроме того, медные водопроводы часто работают под давлением. Качественные фитинги, которые реализует наша компания, позволяют исключить протекания.

Так как медь дорогой материал, в качестве экономии часть водопровода, который эксплуатируется в неблагоприятных условиях, выполняют из меди. Остальные его части могут быть сделаны из других материалов. Благодаря фитингам, к медным водопроводам существует возможность соединять отдельные элементы такой системы, даже если они выполнены из разных материалов. Приобретая фитинги у нашей компании, вы получаете качество и надежность, которая является самым ценным в любом трубопроводе.


Название для ссылки на детальное описание:  Подробнее в этой статье

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma