Все солнечные системы собирают из уникальных солнечных коллекторов. Все устройства имеют свои индивидуальные особенности и полезные свойства.

Большой гарантийный срок во всех установках более 20 лет.

Массово применяются во всем мире:

  • Вакуумированные коллекторы трубчатого типа;
  • Стандартные плоские коллекторы;

Вакуумированные коллекторы трубчатого типа, данный вид устройств состоит из множества отдельных трубок. Каждая дренажная трубка коллектора представляет собой маленькую солнечную установку. Все элементы надежно собираются в одной панели. Эта конструкция напоминает своеобразный термос. Трубки с маленьким диаметром расположены в ряде трубок с большим диаметром.

Воздух полностью убирают из пространства между основными элементами. Конструкцию покрывает особое надежное покрытие из уникального стекла, в которое монтирована пластина накопителя солнечной энергии. Максимальный эффект от накопления солнечной энергии достигается качественным поглощением энергии. Потери тепла в данных установках намного ниже, чем в типичных плоских коллекторах. Установки разработаны двух типов: тепловая трубка и прямоточные.

Стандартные плоские коллекторы

Плоские типы коллекторов имеют стандартную форму панели. Поглотитель изготавливают из материалов, которые являются хорошими проводниками и тепловой энергии. Поглотитель обрабатывается особым составом по уникальной технологии для идеального преобразования солнечной энергии. Плоские корректоры легко монтируются на любой крыше в вертикальном и горизонтальном положении. Они нашли широкое применение и в нашем государстве. Этот вид солнечных коллекторов в несколько раз дешевле других видов. Но по коэффициенту эффективности он значительно хуже для холодного времени года.

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma