Свойства меди позволяют использовать ее в климатическом оборудовании. Благодаря долговечности устойчивости к коррозии и способности выдерживать давление медные трубопроводы и фитинги служат продолжительный период. При монтаже климатических систем может потребоваться большое количество медных деталей разного диметра. Это может быть связано с конструктивными особенностями здания, в котором предстоит установить систему кондиционирования. Или большим объемом работ в случаях если на объекте предстоит смонтировать не один десяток кондиционеров.

В таких случаях организации, предоставляющие услуги по монтажу климатического оборудования обращаются в фирмы, которые занимаются поставкой расходных материалов. Как правило, в таких фирмах большой ассортимент и можно выбрать любой диаметр медных труб для кондиционеров или набор фитингов. При монтаже кондиционеров медные трубы не один раз изгибают и деформируют, но они все равно остаются пригодными к использованию. Это происходит благодаря изменению свойств меди искусственным путем при изготовлении.

Отжиг медной трубы

При изготовлении медной трубы материал подвергают температурной обработке в 700 градусов. Благодаря этому медная труба приобретает свойства, которые позволяют использовать ее в климатическом оборудовании:

  • пластичность;
  • прочность;
  • стойкость к давлению;
  • стойкость на разрыв.

Для климатических систем медная труба поставляется в теплоизоляционной оболочке. Благодаря ей повышается температурный диапазон использования. Утеплитель настолько эффективен, что позволяет использовать трубопровод для сплит систем при температурах от -150 до +150 градусов. Труба в оболочке не теряет тепло и экономит хладагент.

Возврат к списку

ООО "Константа"

Фирма "Константа" с завидным постоянством и успехом работает в области кондиционирования и вентиляции с 1995 года. Специализация компании - поставка расходных материалов для климатического оборудования на российский рынок.
  • Vidoflex
  • Dan Tec Plast
  • Eluma